Совет по ч.1ст.12.8

ч.1ст.12.8 Дпс остановило для проверки доков,затем пройдемте на алкотестер.Остановили проезжих водителей,те ос обо и не смотрели,как и что,лишь бы побыстрее отвязаться.Доков на алкотестер,пломбу,время проверки никто и не смотрел.Мундштук вскрыли при понятых.Прибор показал-0280.Я спросил,в кких единицах показывает прибор(промилле,или в мг/л),ответа не дали,да и показания прибора внаглую схватил и посмотрел.Далее,заполняли документы,эвакуатор.Настойчиво тыкали пальцем,где расписываться(без очков вблизи плохо вижу)все торопили,давай быстрее,сейчас дальше поедешь.После росписей,сказали покури.Я вышел из авто,ДПСники,хлоп дверями и уехали.Действие происходило за 300 км от ме та жительства.Машину забрал сразу,даже на штраф стоянку не заезжали.Заплатил за эвакуацию и уехал.На сайте госуслуг протокол проявился спустя неделю.Направил ходатайство в мировой суд по месту совершения о переносе рассмотрения дела по месту регистрации тр/с,указал свой фактический адрес проживания(по паспорту,в/у).Есть подозрения,что в протокол вписали адрес по месту прописки владельца-жены(прописана в другом месте,там никто не проживает).Есть сомнения,вдруг повестки в суд будут приходить по месту прописки жены,а я ни сном ни духом,а там и без меня меня женили.В ходатайстве указал,чтобы ход-во приложили к делу и приложили к делу опр-е и меня уведомили о своем решении по моему адресу.На руках ни одного документа.Права,св-во регистрации на руках.Сразу остаться и обратиться в облгибдд не мог,был в командировке.Что посоветуете?

Уточнение от клиента

Выяснил в адмотделе-материал передан в суд,куда я направил ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту регистрации транспорта.Жду определение суда,затем-ходатайство с ознакомлением материалами дела.Если бы на руки выдали копии освидетельствования и т.д.,тогда бы уж знал что далее делать,а так пока в неведении.Думаю через пару недель что нибудь из суда будет.В адм отделе(разговор по телефону)-неужто не дали копии,ай-яй-яй.Ага-ага отвечаю,яж дурачок,копии протоколов уничтожил(ну а как иначе?Нет бумажки,нет проблемы!),а теперь за 300км туда-сюда отчего то что то выясняю!

, Сергей,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вам должны были выдать копию протокола об административном правонарушении, как и копии других протоколов. Посмотрите что там указано, как указан адрес. Посоветовать сложно, если не видеть документы. Если известят не по Вашему месту жительства, это будет нарушением, по этому основанию потом можно будет обжаловать решение суда, если не получите извещение. Что касается ходатайства, то Вам отправят определение по почте. Мой совет пока ждать, получить определение, а может и извещение. Если нет возможности присутствовать на заседании, отправить письменные пояснения. Информируйте о ходе дела, нужно хотя бы ознакомиться с документами.