Увольнение по статье 81.7

Добрый вечер! Я работаю в магазине kari меня хотят уволить по статье 81.7 за то что я накопила на карту 1800 бонусов,и не воспользовалась ими даже,карта моей сестры,но в этом ни кто не стал разбираться, все вопросы решаются по смс то есть ни каких звонков от директора подразделения и не какой беседы со мной проведено не было,я не знаю что мне делать и как лучше поступать, т.к. раньше ни где не работала. Мне многое не понятно,по чему меня увольняют ни чего не объяснив, не выслушав, без всяких предупреждений. По своей работе я все отлично знаю,она мне очень нравится, расчитывала даже на повышение. Ещё в рабочей почте нашла сообщение от директора подразделения,директору магазина (скопировала и распечатала,пишу дословно): Можно! Только вместо нее тогда тебя уволим! Что ты мне сказки рассказываешь? Что она не знала? Она делала это намеренно, и карту оформила левую, а если ты за воров подписываешься, то вопрос уже к тебе- а не за одно ли? После драки кулаками не машут! Увольнение по статье!

Подскажите что мне вообще делать и как поступать? С понедельника я в отпуске получается, но сегодня директор магазина писала какие то акты по проведенной проверке и что ещё. Я даже не могу понять уволина ли я уже?

, Маргарита, г. Мценск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Маргарита!

Увольнение по данному основанию возможно только при условии, если с Вами был заключен договор об индивидуальной материальной ответственности и Ваша работа непосредственно связана с обслуживанием товарных и материальных ценностей.

При увольнении работника по ст. 81.7 ТК РФ работодателю необходимо доказать факт совершения работником неправомерных действий и подтвердить это необходимыми документами (актом об инвентаризации, документами о ревизии денежных средств, объяснительными работника и пр.).

При увольнении издается приказ с которым Вас обязаны ознакомить, производится окончательный расчет и выдается трудовая книжка.

В течение месяца со дня увольнения, вы вправе обратиться в суд с иском о незаконном увольнении.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

за то что я накопила на карту 1800 бонусов, и не воспользовалась ими даже, карта моей сестры, но в этом ни кто не стал разбираться, все вопросы решаются по смс то есть ни каких звонков от директора подразделения и не какой беседы со мной проведено не было,

Здравствуйте Маргарита!  Прежде, чем принимать решение  директор  обязан был разобраться. Незаконные действия директора Вы можете обжаловать также в прокуратуру и в Трудовую инспекцию.