Возражение на иск банка по кредиту - составление

На что обращать внимание при составлении возражения на иск банка по кредиту: на отказ банка от предоставления отсрочки платежа, на расчет суммы неустойки?

, Екатерина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не видя иска сложно составить возражения.

Попросите суд применить ст.333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

и если не сложно выложите сюда иск.