Компенсация за квартплату

Если в квартире прописаны 4 человека, а живет один пенсионер имеет ли он право на субсидию? Квартира находится в собственности пенсионера. У остальных прописанных в этой квартире отдельный независимый бюджет и общего дохода фактически нет

, ирина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого
помещения и коммунальных услуг, утвержденным постановлением Правительства РФ от
14.12.2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и
коммунальных услуг», право на субсидию имеют:
а)
пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном
фонде;
б)
наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в)
члены жилищно-строительного кооператива;
г)
собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
В
случае, если пенсионер не относится ни к одной из вышеперечисленных категорий
граждан, имеющим право на субсидию, предоставить субсидию не представляется
возможным.
собственник и подает заявление на субсидию, с
учетом постоянно прожиривающих членов
семьи (пенсионера в том числе), и всех совокупных доходов. Обращайтесь
в Ваше региональное отделение ОСЗН.