Исполнительный лист

Здравствуйте. Бывший муж выиграл суд по совместно нажитому имуществу автомобилю, и по исполнительному листу я должна бывшему 110 тыс. руб. Машина находится под арестом (т.е. продать я ее не могу), больше никакого имущества я не имею. Сама работаю и воспитываю совместную дочь которой 2 года. Каким образом судебные приставы могут изъять у меня эти деньги.

, Инна, г. Астрахань
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

1. Продадут машину сами с торгов.

Если денег не хватит:

2. Будут искать иное имущество и денежные средства.

3. Будут ждать пока не будет исполнено постановление полностью из Вашей зарплаты.

Инна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо. А я могу настоять на том чтобы с заработной платы снимали ежемесячно какой нибудь определенный %. Или это уже зависит не от меня?

Федеральный закон от
02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

«Об
исполнительном производстве»

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 98. Обращение
взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный
пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы
должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение
исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических
платежей;

2) взыскание суммы,
не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или
недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований
исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии
или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для
исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по
ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в
порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Прочтите норму закона.