Как рассчитать сумму удержаний по исполнительным листам?

Есть работница, на неё пришло 4 исполнительных листа, во всех написано удержать по 30% процентов. Как рассчитывать суммы удержаний?

Уточнение от клиента

Долги за неуплату коммунальных услуг и кредита в банке. Как рассчитывать суммы удержаний: пропорционально каждому исполнительному листу или просто вычесть из з\п 50% и всё?

, Елена, г. Курск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе удерживать не более 50% от зарплаты.

Елена
Клиент, г. Курск

Ув. Олег Александрович, я в курсе, что можем удержать не более 50% от з/п, я спрашиваю конкретно о том, КАК рассчитать суммы-пропорционально процентам из исполнительных листов или просто удержать из з\п общую сумму по четырем исполнительным листам в размере 50%????

У Вас один пристав ведет?

если листы разные, то 50% делите на 4 и перечисляете по 12,5% по каждому листу, т.е. пропорционально.

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Удерживаете 30%, но пропорционально на каждый лист, т.е. по 7,5% по каждому.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Елена
Клиент, г. Курск

Олег, а разве не 50% мы должны удержать?