Неявка в суд потерпевшего

Я вызван в суд в качестве потерпевшего в другой город.Ущерб -5000 рублей.Преступник признался и вернул украденное до суда.Не могу явиться в суд ввиду отдаленности.Дать телеграмму? Какого содержания?Чем грозит мне неявка?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ничем не грозит.

Дайте телеграмму в суд, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Добавьте на всякий случай, что не возражаете против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Можно добавить, что ущерб Вам возмещён.

Гражданский иск заявлять не желаете,

С подсудимым примирились, просите не наказывать его строго.

Но это уже на Ваше усмотрение.