Установление отцовства без желания матери

Добрый день. Жил с женщиной. Родился сын. На меня не записали, она так хотела для получения пособия. Сейчас уже пол года сажусь о признании отцовства. Официальное извещение получила только на последнее(4заседание)- для этого ездил в ее родной город(700 км от мск, а в мск снимает квартиру) и к ней на работу. Не явилась, по телефону мне сказалиа, что есть больничный на это время. В суд его не предоставляла. На следующем заседании судья сказал, что назначит экспертизу Днк. Она на нее не явиться, я уверен. Как долго будут проходить заседания и экспертизы , в случае ее неявки? Все это время мне не дают видеть сына. И как поступить в дальнейшем: ведь установление отцовства не влияют на то, что она не дает увидеться с ребенком?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На следующем заседании судья сказал, что назначит экспертизу Днк. Она на нее не явиться, я уверен. Как долго будут проходить заседания и экспертизы, в случае ее неявки? Все это время мне не дают видеть сына. И как поступить в дальнейшем: ведь установление отцовства не влияют на то, что она не дает увидеться с ребенком?

Павел

Добрый вечер!

Суд решая данный вопрос принимает во внимание всю совокупность доказательств и только при недостаточности имеющихся доказательств может назначить проведения экспертизы днк. При этом, если противная сторона будет уклонятся от проведения экспертизы, то суд признаёт установленным факт на котором настаивает противная сторона. Поэтому, если мать ребёнка будет уклоняться от экспертизы, суд автоматически признает вас отцом ребёнка.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо! Очень интересует сколько раз будет назначаться экспертиза в случае ее неявки? Какое время( неделя, три?), должно быть между назначениями экспертизы( На первую не пришла, вторую назначат? Третью? И если назначат, то опять через 3 недели?) И еще вопрос, что делать дальше? С ребенком она видиться не даст. Подавать следующий иск о совместной опеке? Опять не приходит. Суд в мою пользу. И только после этого с решением суда и приставами за ребенком?

Огромное спасибо за ответ!

Очень скучаю по сыну. Ему 3 года, может и забыть меня за время длительнго судебного разбирательства.

Очень интересует сколько раз будет назначаться экспертиза в случае ее неявки? Какое время( неделя, три?), должно быть между назначениями экспертизы( На первую не пришла, вторую назначат? Третью? И если назначат, то опять через 3 недели?) И еще вопрос, что делать дальше? С ребенком она видиться не даст. Подавать следующий иск о совместной опеке? Опять не приходит. Суд в мою пользу. И только после этого с решением суда и приставами за ребенком?

Павел

Если сторона по гражданскому делу была надлежащим образом извещена о судебном разбирательстве и не явилась без уважительных причин, то суд может провести заочное производство  и вынести решение без присутствия стороны по делу.