Подлежит ли болгарка возврату?

Здраствуйте подскажите пожалуйста Подлежит ли болгарка возврату ?купили неделю назад и не пользовались ни разу...гарантийный талон заполнен.

, Алеся Голышкина, г. Астрахань
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Относится к товарам не подлежащим обмену (возврату) по п. 11 Постановления Правительства № 55: «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы...»

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, можно обменять на другую, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Если ни раз не пользовались ей, и она находится в том же состоянии, что и была, то вы можете лишь ее обменять на другую такую же, а деньги вернуть можете лишь в случае, если при обмене ее на другую такую же, в этот день не будет такой же в наличии. (в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей)