Суточные, могут ли из них высчитывать алименты

Если с моего брата высчитывают из суточных размер которых состовляет 1000 рублей, что ему необходимо сделать.

, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Последние изменения в данное Постановление были внесены 15 августа 2008 года.

Данный пункт включает в себя следующие виды заработка:

    Заработная плата, начисленная как по тарифным ставкам, так и по окладам. Сюда же входят: сдельная форма оплаты, оплата в виде процентов от выручки, неденежная форма оплаты, комиссионное вознаграждение.Денежное вознаграждение и иные выплаты, начисляемое лицам, замещающие государственные должности в любых государственных службах, а так же депутатам, членам выборных органов власти, членам избирательных комиссий.Выплаты, начисленные муниципальным служащим.Гонорары, начисленные работникам СМИ и организаций искусства, а так же авторские вознаграждения.Любые надбавки и доплаты за профессиональное мастерство, классность, выслугу, степень, звание и другие критерии, за которые положена надбавка.Выплаты, связанные с условиями труда — районные коэффициенты, тяжелые работы, вредное производство, работа в ночное время, работа в выходные и праздничные дни, сверхурочная работа.Надбавки за классное руководство, выплачиваемые педагогическим работникам.Денежные выплаты медицинским работникам всех категорий.Премии и вознаграждения, выплачиваемые работодателем.Сумма среднего заработка, который сохраняется за работником в случаях, предусмотренных трудовым законодательством.Другие выплаты к заработной плате, которые установлены законодательством или применяются у конкретного работодателя.

С уважением Арутюн