Как доказать, что семья неполная

Здравствуйте! Какие документы нужны, чтобы подтвердить статус неполной семьи, если родители не в браке и никогда не жили вместе, но у ребёнка фамилия отца? Отец платил алименты на ребёнка около двух лет. В профкоме института ребёнку говорят, что только свидетельство о разводе родителей доказывает, что семья неполная.

, Наталья, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Ваш ребенок достиг совершеннолетия, то он
является полностью дееспособным гражданином РФ. По-сути вы и Ваш ребенок с 18 лет семьей в
юридическом смысле уже не являетесь. Если он обучаетесь в учебном заведении и
не имеете постоянного дохода, то он может обратиться в органы социальной защиты
о признании его малоимущим, тогда он сможет получать социальную стипендию.
Кроме этого вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на ваше содержание
с отца, если обучаетесь на дневном отделении учебного заведения.