Оплата госпошлины

сын вступает в наследство квартиры после отца с которым зарегистрирован в одной квартире. Нотариус кроме справки из МФЦ требует справку о совместном проживании. Права ли она?

, наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Справка о том, кто проживал с умершим на момент смерти, предоставляется нотариусу  вместе с заявлением о принятии наследства.

Нотариус правомерно просит сына  предоставит такую справку.

наталья
Клиент, г. Москва

Нотариус требует бумагу о совместном ПРОЖИВАНИИ на момент смерти и после нее ... МФЦ же выдет справки о совместной РЕГИСТРАЦИИ , что нотариуса не устраивает , хотя по словам начальника МФЦ имено такая справка выдаеться в таких случаях . И вопрос заключеться имеет ли права нотариус требовать бумагу другого вида (которую убрали из обращения) ссылаясь на статьи ( такая статья есть там написано про ПРОЖИВАНИЕ ,но таких справок больше не дают) Вот и вопрос как разрулить все это