Решение суда по ДТП

Здравствуйте! Сам я из Н.Новгорода. Авария была в Н.Новгороде. Виновник из Уфы. Я собрал все док-ты, отправил в суд г.Уфа. Потом для подстраховки нанял адвоката. Он ходил на заседания. Вынесли решение в нашу пользу 02.07.14, 03.08.14 решение вступило в силу, но до сих пор адвокат не может или не хочет получить исполнительный лист. В суд звоню - телефон в режиме факса. Эл. почту отправляю - нет ответа. Что делать, не знаю! Говорят, что если ответчик в течении 3 лет не выплатит ущерб, то я ничего не смогу получить. Это правда?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Напишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его на ваш домашний адрес.Когда получите направите сами в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика с приложением своих реквизитов для перечисления денег