Справка об отсутствии судимости

Добрый день!

Я подаюсь на вид на жительство в Испании и они запросили у меня справку об отсутствии судимости.

Как долго делается такая справка самостоятельно? Не быстрее будет ли делать эту справку через посредников?

Заранее благодарю,

Анастасия

, Анастасия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Данную справку может взять только само лицо, на которое оно берется. Через посредников можно нарваться на мошенников особенно в Москве.

Справка о несудимости для москвича (ИЦ ГУ МВД России по г. Москве):

Заявление подается по адресу ул. Новослободская, д.57/65 (от метро Менделеевская минут 15 пешком или 2 остановки на троллейбусе в сторону метро Савеловская). Часы работы: с понедельника по пятницу 09:00-19:00 обед 13:00-14:00, в субботу 09:00-13:00.