Задолженность банку

Добрый вечер. Если мне звонят коллектора, а банк с нами не разговаривает, то прежде чем погасить долг, имею ли я право требовать от банка предоставить копию договора о передачи долга третьим лицам. И убедиться в том , что потом эту же сумму не потребует банк.

, Олег, п. Зыряновский
александр денисов
Юрист

ДА МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ. Т.К. в зависимости от договора долг либо остается перед банком, либо полностью передан коллекторам.