Травма на производстве

Здравствуйте! Ситуация такова:

Пришел на работу к 9.00. Где-то в 10.00 подскользнулся на плитке в офисе и упал, получив травму(перелом шейки бедра). Вызвал скорую и меня госпитализировали. Сделали операцию, лежу в больнице.

Когда все произошло, ко мне подошел генеральный директор и попросил сказать, что все произошло вне территории, а сюда я таким уже добрался. я согласился и врачам так и сказал. Но это не правда. Что мне делать? хочу заявить о несчастном случае на производстве. Осознал тяжесть своего перелома и его последствий.

Все произошло на глазах у служащих офиса и охраны. Из организации вообще никуда не выходил.

, Дмитрий Кололеев, г. Москва
Валерия Плетнева
Юрист

есть несколько вариантов:

1. обратиться в труд. инспекцию с обращением, указав все обстоятельства, возможных свидетелей, видео в камер наблюдения, условия работы и т.д.

2 обратиться в суд

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Дмитрий!

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Не смотря на то, что Вы согласились на предложение генерального директора, сказать, что  получили травму вне территории, травма была получена в рабочее время и в офисе.Вы с переломом шейки бедра просто не могли самостоятельно добраться до офиса.

Срочно о заявите своему лечащему врачу о произошедшем.