Какой должен быть вид документа при Одностороннем отказе от заключения контракта в соответствии с 44 ФЗ

Добрый день. Работаем от Заказчика по 44 ФЗ. Победитель аукциона уклонился от заключения контракта, так как в регламентированный срок подписания контракта, его не подписал. Подписал только на следующий день (к удивлению площадка РТС-тендер дает такую возможность). Также по аукциону, цена спустилась более чем на 25 % от начально-максимальной цены контракта. Победитель при подписания контракта, должен был предоставить обеспечение исполнения контракта умноженное в полтора раза от предусмотренной аукционом суммы обеспечения исполнения контракта, либо предоставить прошлогодние контракты. Он Этого не сделал и подписал контракт в виде обычного обеспечения исполнения контракта. Хотелось узнать, есть ли регламентированный документ, который надо заполнить и прикрепить на площадку, при отказе заказчика от заключения контракта в одностороннем порядке

, Магомед Абдуллаев, г. Махачкала
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вы сами контракт подписали?

Если нет — какой односторонний отказ?

Вы должны отказаться от заключения контракта на основании ч.9 ст.31 44-ФЗ, т.к. вам предоставили недостоверные сведения. Форма письма произвольная, направляете с указанием причин и выявленных обстоятельств несостоявшемуся поставщику с уведомлением о вручении. Если есть такая форма, вешаете скан этого же письма на закупках.гов.ру.