Отсрочка или военный билет

у меня болезнь хориоритинит левого глаза по этой болезни давали острочку 2 раза, сейчас идет призыв и врач сказал если ничего неизменяется по моей болезни то идешь в армию. Он прав? И если я получу 3-ию отсрочку я праве требовать военный билет?

Спасибо.

, Антон, Орша
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Необходимо внимательно изучать ВСЕ Ваши медицинские документы, но предварительно могу сказать, что, согласно Расписанию болезней, утвержденному Постановлением Правительства РФ «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизы», «резко выраженное с прогрессирующим снижением зрительных функций или частыми обострениями наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза дает» подпадает под категорию «В» — ограниченно годен.

Третья подряд отсрочка по категории «Г» — временно не годен, как и все последующие по этой категории, в соответствии с действующим законодательством НЕ дают автоматического получения категории «В» — ограниченно годен.