Звонки родственникам из МФО

Звонят родственникам из МФО, после разговора со мной. Куда и как правильно написать претензию или жалобу.

, Альфия, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Альфия! Вашим родственникам необходимо взять распечатку входящих звонков и сняв копию, написать для начала жалобу в Роскомнадзор о том, что неустановленные лица из МФО, используя телекоммуникационные линии, периодически беспокоят звонками и распространяют персональные данные и конфиденциальную информацию (состояние задолженности). Кроме этого, на сайте ЦБ РФ можно посмотреть, состоит ли данное МФО в соответствующем реестре и также пожаловаться в службу банка России по вашему региону.