Помощь семье студентов

Семья студентов 19 и 21 год,ожидающие ребенка в 2014году октября месяца. Можно рассчитывать на помощь со стороны властей или органов соц защиты по вопросам жилища?если не где жить?

, Елена, г. Ангарск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 1. Право на социальную помощь

Студенческие семьи, где оба родителя (в неполной семье — один родитель) являются студентами государственных образовательных учреждений
высшего или среднего профессионального образования, проходящими очное обучение
за счет средств соответствующих бюджетов, проживающими на территории
Сахалинской области, и имеют одного или нескольких несовершеннолетних детей
(далее — студенческие семьи), имеют право на социальную помощь.

Статья 2.
Виды и размеры социальной помощи

Сумма
единовременной социальной помощи при рождении ребенка в студенческой семье — 5000 рублей на одного ребенка.

Ежемесячная социальная помощь студенческой семье — 2000
рублей на одного ребенка.

Статья 3. Порядок оказания социальной помощи

Порядок
оказания социальной помощи студенческим семьям устанавливается администрацией
Сахалинской области.

Статья 4.
Финансовое обеспечение социальной помощи

Финансирование
социальной помощи осуществляется за счет средств областного бюджета.

Расходы на социальную помощь студенческим семьям
предусматриваются законом Сахалинской области об областном бюджете на очередной
финансовый год.

Администрация области предусматривает ежегодное увеличение
размеров единовременной социальной помощи при рождении ребенка в студенческой
семье и ежемесячной социальной помощи студенческой семье на предполагаемый
индекс-дефлятор, применяемый при формировании областного бюджета на очередной
финансовый год.