Как найти участок земли и оформить

Добрый вечер.У покойного деда был участок земли,но никаких документов на этот участок сейчас нет.Вот что сейчас сделать что б оформить этот участок...

на себя? Посоветовали пойти в сельсовет или адмистрацию сельскую что то в этом роде и сказать что б они дали постановление.Подскажите как и что делать? Я знаю местоположение участка, как узнать кому вообще эта земля принадлежит?

Уточнение от клиента

Спасибо Александр)Лучше чем вы еще никто не объяснял)Салам вам из Дагестана!

, Эльдар, г. Буйнакск
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуй Эльдар.

Тебе правильно посоветовали обратиться в сельскую администрацию. У них есть архив (если не сгорел… при моей практике у моих клиентов постоянно горят архивы...). Там они посмотрят данные, и если на самом деле вашему деду представлялся земельный участок, то вам выдадут справку.

Затем обратись в земельную кадастровую палату и получи кадастровую выписку на земельный участок, расположенный по адресу, который указан в справке (которую дали в администрации).

Смотришь и видишь (если все нормально и ты получил этот документ), что земельный участок был предоставлен вашему деду в бессрочное пользование (к примеру).

На этом основании, обращаешься письменно через МФЦ-в администрацию в земельный департамент — с просьбой разрешить вам право оформить земельный участок на вас -в собственность.

А они рассматривают ваше заявление и принимают решение, или да или нет.

Дальше, если все таки ДА, идут другие процедуры: межевание, согласование с соседями и оформление в рег.палате на получение свид-ва о гос. регистрации права.

Надеюсь я Вас просветил в области права и помог с вашими телодвижениями по оформлению З.У.

Удачи.

Обращайся, помогу если будут знать о чем говорить… если не буду знать… то набалтаю))))… шучу… все по закону.

Эльдар
Клиент, г. Буйнакск

А можно несколько вопросов бесплатных извини за наглость. . .