Могу ли я устроиться на работу официально если у меня ребенок -инвалид?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня дочка ей 3 года она ребёнок-инвалид без группы! Могу ли я устраиваться официально на работу и снизится ли размер пособия по инвалидности и размер пособия на детской карте?

  • IMG_20140817_171619
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня дочка ей 3 года она ребёнок-инвалид без группы! Могу ли я устраиваться официально на работу и снизится ли размер пособия по инвалидности и размер пособия на детской карте?

Наталья

Приветствую Вас. Пособие уплачивается не на Вас, а на ребенка. Таким образом, даже при устройстве на работу, пособия по инвалидности ребенка и пособия на детской карте Вы не потеряете. С уважением, Кирилл.