Покупка квартиры по доверенности

Может ли моя жена, действуя по доверенности, выданной третьим лицом, приобрести квартиру на мое имя. Имеет ли она право подписывать договор купли-продажи, необходимо ли мое согласие? Не будет ли препятствий со стороны ФРС?

, Киселев Николай, г. Калуга
Анастасия Кузнецова
Юрист

Да, если в доверенности выданной 3-му лицу указано на право передовареия, т.е. вы выдали доверенность своей маме а она в порядке передоверия дала право действовать от вашего имени вашей жене. Кроме того в довернности д/б указано на право соверешния доверенным лицом вышеуказанных действий от вашего имени.

Киселев Николай
Клиент, г. Калуга

Доверенность третьему лицу выдавалась не мною, а третье лицо само выдало доверенность моей жене на совершение купли-продажи и регистрации сделки

Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Купить квартиру на ваше имя возможно только на основании доверенности, выданной вами