Порядок выдачи временной регистрации

Здравствуйте!

Мне необходимо получить временную регистрацию (чтобы устроиться на работу). у меня несколько вопросов.

1. возможно ли получить вр. рег. без указания места проживания.

2. если я снимаю комнату, и временно там зарегистрируюсь, придется ли арендодателю платить налог за сдачу собственности в аренду.

3. где получаю временную регистрацию (в Ярославле).

Заранее благодарю.

, Анастасия,
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Конечно же нет. Это вытекает из смысла из Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия
граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и
перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного
учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета
граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации», в соответствии с ч. 9  которого:

Граждане, прибывшие для временного
проживания в жилых помещениях
, не являющихся их местом жительства, на
срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться
к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного
учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина
в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального
найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации
права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

2. Арендодатель обязан выплачивать НДФЛ и согласно ст. 229 Налогового Кодекса РФ представляет по окончании года налоговую декларацию.