Наркомания.друзей будет все меньше и меньше.?

здравствуйте.

у меня есть знакомы наркоман .он курит химку очень долгое время.как можно его сдать милиции анонимно. как мне доказать что он ее употребляет что бы его проверил врач. я знаю без согласия это трудно. может есть такой закон который мне поможет. лечится он не хочет ему это нравится.плохо то что он за собой людей тянет .скоро друзей будет все меньше и меньше.

, юля,
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

придите в полицию и попросите, что бы вас проводили к оперативному сотруднику. Он зафиксирует информацию полученную от анонимного источника и проверит ее. Если информация подтвердится он сделает все что нужно. Главное заявление не напишите. Просто в устной форме расскажите. Может быть и такое, что он не станет заниматься, так как у него без этого работы хватает, а так как вы ему сообщите неофициально, то с него за это никто и спрашивать не будет.