Алименты на содержание жены

Какие документы и доказательства надо представить в суд,для отмены или понижения суммы выплаты алиментов на содержание жены? В настоящее время сумма составляет 4000 руб. Выплачивать ее не представляется возможным,в связи с низким заработком.

, Игорь, г. Вологда
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Игорь, уменьшить размер алиментов, выплачиваемых Вашим мужем на содержание супруги, возможно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, где ответчиком будет его бывшая жена.При рассмотрении дела суд учитывает семейное и материальное положение сторон и другие имеющие значения обстоятельства. К исковому заявлению в суд надо приложить справку о составе семьи мужа, копию свидетельства о заключении брака, справку о размере его доходов, копию свидетельства о рождении вашего ребенка и квитанцию об уплате госпошлины.

Если необходима помощь в составлении иска  со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все составим.

С уважением, dmitr5@mail.ru

Игорь
Клиент, г. Вологда

Они в разводе.Представить копию о рождении ребенка не представляется возможным,т.к. бывшая супруга не дает документы.Есть справка о разводе. Возможно ли рассмотреть дело в суде без ее участия?

Получить дубликат свидетельства о рожеднии ребенка можно в ЗАГСе, проблем не вижу.

Суд в любом случае известит о суд. заседании, а ей уж решать приходить на суд или нет.