После выплаты отпускных взяла больничный по уходу

Здравствуйте!

Отпуск с 29.09 по 05.10,

больничный по уходу - с 22.09 по 01.10.

Отпускные получены.

Будет ли оплачен б/л и за какой период?

С благодарностью, Ковалева Ольга

, Ольга Ковалева, г. Екатеринбург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 41. Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

При заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы),листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

Больничный лист не оплачивается, отпуск не продлевается.

С Уважением, Иван.

Ольга Ковалева
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день!

Спасибо за ответ, фразу "Больничный лист не оплачивается, отпуск не продлевается." можно понять, что ВЕСЬ больничный НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

На мой взгляд не оплачиваются только три дня по уходу, совпадающие с очередным отпуском.

Поэтому и мой вопрос был: "... за какой период" будет оплачен б.лист.

С уважением, Ольга.

На мой взгляд не оплачиваются только три дня по уходу, совпадающие с очередным отпуском.

да, период с 22.09. по 28.09  подлежит оплате