Нарушение тишины и покоя в многоквартирных домах

Добрый день! Подскажите до которого часа можно шуметь в квартирах Краснодарского края в рабочие дни и в выходные дни. До скольки децибел разрешено шуметь днем! (Соседи стучат молотком и хлопают регулярно дверьми так,что нарушается дневной сон моего ребенка)

, Наталья, г. Краснодар
Руслан Фадеев
Юрист

Наталья, добрый день!

Статья 3.3. Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23 июля 2003 года «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» предусматривает административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, — -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
Таким образом, когда соседу нарушают покой и тишину, вызывайте сотрудников полиции и пусть составляют протокол.
Желаю удачи