Алименты в твердой сумме

Здравствуйте!Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме,отец ребенка проживает в другом городе,официально не работает.Что я должна указать в заявлении что бы мне присудили прожиточный минимум на ребенка по Костромскому округу,должна ли я указывать сумму,должна ли прилогать какие то чеки..квитки об оплате садика и т.д?

Мы жили в гражданском браке,установление отцовства имеется.У отца ребенка от первого брака имеется дочь,но заявления на алименты не подано,может ли вообще повлиять на сумму этот фактор?

, Елена,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ссылаясь на отсутствие постоянной работы ответчика. В заявлении действительно стоит пояснить,  что у Вас маленький заработок,  Вы несете расходы на оплату ДОУ,  ответчик не участвует в материальной помощи. Можете,  но не обязательно приобщать чеки и квитанции. Наличие несовершеннолетних детей ответчика может повлиять в том случае,  если он выплачивает алименты,  либо иным образом несет расходы на содержание ребенка.

Елена
Клиент

Мной на алименты подано не было,был простой уговор с ним что бы помогал,но эти деньги каждый раз приходится выпрашивать,поэтому и хочется подать на алименты уже официально чтоб человек задумался и сам платил без моих унижений и выпрашиваний.Этот фактор может повлиять..то что он может предоставить чеки о переводе денежных средств за прошлые месяца?

На что повлиять?  Алименты присуждаются со дня обращения в суд.