Недвижимость в качестве пая в потреб. Кооперации

Если юр. лицо вступает в потреб. кооперацию с имуществом в виде недвижимости, есть ли возможность по желанию выйти с кооператива со своим имуществом?

, Виктор Николаевич, г. Краснодар
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Виктор Добрый День!!!

При условии если это предусмотрено уставом.

2.
Уставом потребительского общества может быть предусмотрена выдача паевого
взноса в натуральной форме в случаях, если паевым взносом были земельные
участки или иное недвижимое имущество.

ст. 14, Закон РФ от
19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации
(потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»

Нужно изучать устав.

С Уважением.