Увольнение по основаниям совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции

находясь в отпуске, во время отдыха в спорт баре на грубое обращение сотрудника охраны покинуть заведение ответил отказом, после чего вышел на крыльцо и получил два удара дверью по затылку от охранника после чего попытался его остановить ухватив за ворот, но тот вырвался, после чего был повален на землю 5-ю охранниками и вызван ответственный. Из пояснений охраны: вел себя агрессивно и сам спровоцировал конфликт, имеется видеозапись конфликта, которую при проведении служебной проверки не учли и сослались лишь на пояснения охраны с пояснением, что я находился в состоянии опьянения, хотя освидетельствование никто не проводил. Результат служебной проверки совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции с расторжением контракта.

, dima, г. Омск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Единственный вариант — это подавать в суд на изменение формулировки увольнения, а вот там уже доказывать свою правоту, ссылаясь на то, что не учли запись и освидетельствование и т.д.