Клиент отказывается оплачивать услуги агентству по договору оказания услуг

Добрый вечер! Заключили договор с покупателем на оказание агентстких риэлторских услуг. Нашли клиенту обект недвижимости , который покупатель решил приобрести. Начался процесс оформления покупки по ипотеке. Мы собираем документы для банка. Покупатель при подготовке документов по сделке, вышел на продовца. И не хочет с нами дальше работать и оплачивать наши услуги. Договор составлен на оказание услуг покупки именно этого обьекта , что мы нашли. Договор истекает через 3 недели. Покупатель намеренно тянет время, чтоб истек срок договора. Как мы можем обязать выплатить наше вознаграждение по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ!

, Любовь, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд надо отправить уведомление об исполнение договора заказным письмом с уведомлением и попросить подписать акт приемки работ.

Покупатель намеренно тянет время, чтоб истек срок договора. Как мы можем обязать выплатить наше вознаграждение по оказанию услуг?

Любовь

После подписания договора купли-продажи подать на него в суд иск о взыскании суммы за выполненной работу и судебных расходов.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В целом согласен с коллегой, но хотелось бы посмотреть договор.

А в принципе, судебная перспектива неплохая.