Увольнение по с.ж

Доброго времени суток!

Хочу написать заявление на увольнение могу ли Я это сделать в субботу . сам на работе, но отдел кадров не работает .

Старший если в нем распишется что уведомлен

, Максим, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Максим!

Двухнедельный срок предупреждения (14 календарных дней) начинает течь со следующего дня после получения Вашего заявления работодателем.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Можно подать заявление и в субботу. Если старший является Вашим непосредственным руководителем и поставит отметку о получении на Вашем экземпляре, то можно. Срок начнет течь с воскресенья.