Удо обжалуют

ст. 264 ч. 3,дали три года к.п, вышел через год по Удо. Иск платится каждый месяц, через пару недель после того как отпустили пришла жалоба от потерпевших, сроки восстановили в досудебном порядке,дело направлено в краевой суд. С формулировкой “ошиблись , что выпустили по удо”. Нарушений нет ,была 3 группа инвалидности после дтп,сейчас дали вторую. Какова вероятность ,что снова в калонию вернут

, дмитрий, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, возврат в колонию маловероятен.

Критерием для УДО является факт, что осужденный уже исправился и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. Мнение потерпевших играет меньшую роль. Тем более, что гражданский иск погашается.  Да и состояние здоровья учитывается.

дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Иск погашен не полностью он гаситься каждый месяц по пять тысяч рублей исходя из размера пенсионной выплаты!когда был суд рассмотрения удо колония была против ,но взысканий и поошьрений не было!

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

«В тех случаях, когда вред, причиненный преступлением (материальный ущерб и моральный вред), по гражданскому иску не возмещен в силу таких объективных причин как инвалидность осужденного или наличие у него заболеваний, препятствующих трудоустройству, невозможность трудоустройства из-за ограниченного количества рабочих мест в колонии и т.д., суд не вправе отказать в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только на этом основании.»

Таким образом, если ущерб по гражданскому иску не возмещен и Вас не было указанных объективных обстоятельств, то только на основании этого решение суда первой инстанции могут отменить.