Надо ли студенту проходить призывную комиссию?

Добрый день! Сыну 18 лет, учится в университете в другом городе на очном отделении. Справку с места обучения в военкомат предоставили. Военкомат обязывает 2 раза в год проходить призывную медкомиссию по месту жительства или встать на учёт по месту обучения. Правомерно ли это?

, Игорь, г. Пятигорск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для решения вопроса о предоставлении отсрочки от призыва по учёбе необходимо предоставить справку установленного образца, пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию. Гражданин обязан состоять на воинском учёте либо по месту жительства либо по месту пребывания.