Грозит ли взыскание

Сегодня не смог выйти на военную службу с вечера предупредил своего начальника отделения что по состоянию здоровья не смогу выйти с утра позвонил мне сослуживец что командир требует справку об освобождении съездил в поликлинику в медицинской книжке отметку поставили что был у врача но справку мне не дали считается ли отметка врача что я находился на приеме в поликлинике уважительной причиной

, Алексей,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отметка считается что Вы были на приёме у врача, но после приёма Вы обязаны прибыть в часть, так как врач не предоставил Вам освобождения от выполнения служебных обязанностей.