Лишение отцовства

Здравствуйте . У меня такой вопрос . в разводе с января 2014 года . От брака имеются два несовершеннолетних ребенка . Отец гражданин Греции. При разводе подавала на алименты ,и с 16 января 2014 года он был обязан выплачивать алименты . Но сразу же после развода он уехал на родину в Грецию . По сегодняшний день 03 октября 2014 года он ни разу не оплачивал алименты и ни как не участвовал в развитии и воспитании детей . Никакой помощи от него нет . Могу ли я лишить его отцовства , так как он никаким образом нам не помогает и не собирается помогать ?Будет ли одобрено судом мое исковое заявление . Как мне действовать ?

, Карина, г. Обнинск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Карина. Отцовства Вы его лишить не сможете, поскольку это не предусмотрено Законом! А вот родительских прав лишить возможно — обратитесь в суд, шансов на положительный для Вас исход дела много! Желаю удачи!