228 ч2

У меня изъяли полтора грамма вещества. Отправили на экспертизу (вечером) , утром пришел ответ что содержиться амфетамин. Я ранее не судим со следствием сотрудничал. Каковы шансы на условный срок???(подпискуо не выезде за границу получил)

, игорь, г. Москва
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет

Статья 73. Условное осуждение. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Все зависит от многих факторов, признания вины, сотрудничество со следствием, активное способствование расследованию уголовного дела, положительные характеристики  и т.д. Большая роль играет адвокат, ка он выступит в суде и что скажет.