Не выполняют обязательства по договору

Здравствуйте!

Клиент не оплачивает обязательства по договору.

Нами был заключен договор на оказание услуг. Со своей стороны мы все обязательства выполнили, но клиент не оплачивает услуги, говорит нет денег. В настоящее время они продают свой бизнес. Сказали что долги перейдут новому владельцу, с ним потом и поговорите. Но продать бизнес у них пока не получается. На все вопросы говорят Ничего не можем сказать. Денег нет...

Свое ООО собираются ликвидировать в ближайшее время. Как нам быть в такой ситуации. Как вернуть наши деньги?

, Екатерина, г. Курган
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Не медлить и подавать самим исковое заявление в суд. Если речь идет о Заказчике (Клиенте) как физическом лице -потребителе, то это суд общей юрисдикции (либо мировой, либо городской/районный в зависимости от цены иска), или арбитражный суд- если стороны — юридические лица и/либо ИП.

Только так, в противном случае, ничего не делая, да еще и при банкротстве Клиента Вы рискуете потерять свои заработанные деньги.