Детский сад

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите: если график работы государств. дет. сада с 7-00 до 19-00, то должен ли быть помимо полдника, который в данном дет.саду в 15-05 еще и ужин? Где получить точную информацию по данному вопросу? Спасибо.

, Нина, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нина!

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

устанавливают режим питания детей по отдельным приемам пищи, в зависимости от их времени пребывания в дошкольных образовательных организациях (представлен мной в таблице  в файловом вложении).

При 12-часовом пребывании возможна организация как отдельного полдника, так и уплотненного полдника с включением блюд ужина.