Уволили не заплатив полностью

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Работала в частной компании 5 лет,зарплата "грязная",отчисления шли с минималки.На словах был оговорен оклад в сумме 15 000 + % с продаж.

12.09.2014 меня уволили,выплатив 7500р,попросив написать заявление по собственному желанию,что я и сделала не подумав.% с продаж сказал,что выплатит в конце месяца.Сегодня 01.10.2014 пришла за трудовой книжкой(запись об увольнении стоит),но приказ об увольнении я подписывать не стала,т.к. мне не выплатили оставшуюся сумму.

Есть ли какие-нибудь варианты по возвращению хоть какой-нибудь суммы,т.к. я осталась одна с 7-ми летним ребенком?

, Наталья, рп. Шексна
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Так, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.