Отсрочка по ипотеке

Интересует такой вопрос Я потерял работу и пока нет денег платить за ипотеку. Как то в законе это прописано? Даёт ли банк отсрочку по платежам?

, Кирилл, г. Воткинск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. В данном случае у банка отсутствует обязанность предоставить Вам отсрочку или рассрочку внесения платежей, однако,  Вы вправе обратиться в банк с просьбой осуществить рефинансирование кредита.

2. Также имеет место быть такая процедура, как  перекредитование или рефинансирование. То есть Вы обращаетесь в организацию (банк), которая выплачивает за Вас ипотечный кредит, но вместо этого Вы заключаете с организацией договор кредитный или договор займа с меньшим размером платежей, на более длительный срок и под большую процентную ставку.