Как заставить застройщикаудалить недостатки в квартире

Здравствуйте,мы купили квартиру в апреле 2014 года.В сентябре начались проблемы.мы живем на первом этаже.Стены из-за сырости в подвалах покрылись грибком.Дети начали болеть.У соседей была та же проблема и они решили через суд.Но хотелось бы сначала без этого.Подскажите,пожалуйста,как составить претензию к застройщику,т.к. в этом вопросе мы не грамотны.Каким должен быть образец претензии?Заранее спасибо.

, Софья, г. Железногорск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, образцов как таковых нет, претензии пишутся в индивидуальном порядке, т.е. указание недостатков, требование их устранить ну и описание ситуации в целом. Документ можно заказать в разделе документы сайта или обратиться к юристу которому пожелаете в чат.