Расторженеие договора с Ростелекомом, который они навязали и не выполняют

По нашей просьбе подключен Интернет и интерактивое телевидение. Пришпи рабочие, подключили кабель к коробке в подъезде дома и - к телевизору и компъютеру. Ничего толком не объяснили, попросили подписать договор, сказали, что суть договора не наше дело. Мы подписали, надеясь, что можно будет обратиться за разъяснением к составителю договора.

Вопросов возникло множество, но никто на них не отвесает, найти никого не возможно. Как нам официально и юридически грамиотно расторгнуть такой договор.

Будем благодарны за ответ. Васеневы.

, Виталий, г. Усть-Илимск
Сергей Забелин
Юридическая компания "ООО "ЮРИУС""

Добрый день!

В Вашем случае применимы нормы ФЗ «О защите прав потребителей», в частности, статьи 32, в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с чем, Вам необходимо подать в письменном виде по месту нахождения исполнителя заявление об отказе от исполнения договора. Заявление вручайте под отметку о приёме на Вашем экземпляре.