Увольнение с работы по собственному желанию

я работаю небольшим начальником на федеральном унитарном предприятии. мой подчиненный присвоил крупную сумму денег. я являюсь мат. ответственным лицом. от работы меня не отстранили, но я хочу уйти сама.по собственному желанию меня вряд ли отпустят( грозят увольнением по статье). как я могу уйти(статья в трудовой меня не пугает)?

, Елена,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением на Вашего подчиненного по вопросу присвоения им денежных средств предприятия. Это необходимо в связи с тем, что независимо от того, уволились вы сами или вас уволили по статье, Вы все равно остаетесь материально ответственным лицом и в случае разбирательств при проверке будут смотреть в период чьей работы пропали деньги, а так как деньги пропали в период вашей деятельности — то и соответственно ответственность будете нести только вы, независимо от того работаете ли вы в настоящее время в данной организации.

Вывод: только заявление в правоохранительные органы может помочь Вам избежать ответственности.

С уважением А.Э.С.