Как правильно составить соглашение по разделу имущества с учетом обязательств по кредиту одного из супругов

Добрый день.

Ситуация такая. Мы с мужем в браке 19 лет. У нас двое детей 19 и 16 лет. Живем в квартире моих родителей, автомобиля нет. Из совместно нажитого имущества бытовая техника и участок земли (стоимостью 800 000). Муж без моего ведома в разных банках набрал кредитов (точно не знаю даже сколько, в районе 1200000). Деньги были потрачены не знаю куда, но муж утверждает, что он таким образом кормил семью. Официально он не работал на тот период. Я работала, но тоже неофициально. Насколько я знаю доказать теперь уже ничего нельзя. Как можно доказать, что денег никто не видел этих, потому что их реально никто не видел? Может нужны какие то чеки, что он покупал что-то для семьи.

Не знаю, как поступить.

Я хочу предложить ему составить соглашение по разделу имущества, в котором указать, что я отказываюсь от участка в его пользу в том случае, если он берет полностью выплаты по всем кредитам взятым во время брака на себя. Возможно ли так и как правильно это соглашение оформить?

Хочу подать на развод, дети остаются со мной. Но он угрожает мне, что повесит на меня половину своих кредитов. Как мне обезопасить себя от недобросовестности супруга.

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Вы ничем не докажите, что не знали о кредитах мужа, о его растратах. При расторжении брака, задолженность по кредитам будет возложена на 2-х супругов, оплата по 1/2 доле каждый.