Здравсвуйте, меня зовут Татьяна

Три недели назад мы въехали в квартиру в новостройке, и заметили что у нас не работает вентиляция, точнее она не вытягивает, а на оборот. Писала претензию в домоуправление

после чего мне позвонил её деректор и сказал чтоб поставили вентиляторы и проблема будет решена.

Вопрос:

Как нам можно добиться истравления ошибки строителей ведь дом на горантии??

, Татьяна, г. Киров
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

в случае если дом на гарантии, и вы приобрели жилое помещение соответствующее техническим нормам и санитарно-гигиеническим правилам, то вы можете предъявить претензию продавцу или застройщику, только подготовить её нужно письменно и направить заказным письмом с уведомлением. в претензии изложить подробно все недостатки и что они нарушают и потребовать их устранения, либо с продавца уменьшения стоимости.

предоставить срок на устранение. по истечении срока если не устранены нарушения смело обращайтесь в суд.