Детское пособие

Здравствуйте, действует ли закон о продлении пособия по уходу за ребенком в декретном отпуске, было до 1,5 лет сейчас продлили до 3 или нет?

, Татьяна, г. Орел
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Проект Федерального закона № 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» в настоящее время находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе.

Однако в некоторых субъектах РФ органами местного самоуправления разработаны программы поддержки малообеспеченных и многодетных семей имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. О наличии таких программ в Вашем регионе Вы можете проконсультироваться в органах социальной защиты населения по месту Вашей регистрации .

С Уважением, Иван