Льготы многодетным семьям

Здравствуйте, могу ли я получить льготу: "освобождение от уплаты подоходного налога" на работе в связи с рождением третьего ребенка, имея доход намного выше прожиточного уровня, что для этого нужно сделать?

, Андрей, г. Костомукша
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Андрей, здравствуйте.

НК РФ предусмотрены налоговые вычеты на детей

ст.218 НК РФ.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно: 1 000 рублей — на первого ребенка;1 000 рублей — на второго ребенка; 3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

полного освобождения от подоходного налога не предусмотрено.

Для того, чтобы получать данный вид вычета необходимо в бухгалтерию по месту работы написать заявление и приложить копии свидетельств о рождении всех детей.

С уважением.