Незаконно отключили газ

Отключили газ в частном доме без меня и предупреждения, имеют ли они права? Писем предупреждений об отключение мне не приходило. Что мне делать дальше?

, Беляев, г. Рославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!.. Причина отключения не понятна. это могут быть ваши долги например, или авария… или какая то ошибка. Чтоб это выяснить Вам нужно обратиться в газовую компания ( лучше письменно) с заявлением где Вы опишите всю ситуацию с просьбой разъяснить причину отключения. Дальше уже надо смотреть их ответ. Если у Вас есть задолженность, ее придется погасить. Если это ошибка- думаю они ее исправят и очень быстро. Если же это просто незаконное отключение — тогда Вам либо придется это урегулировать с самой компаний, либо подавать на них в суд.